已知ab的3次方=3,则代数式ab(ab的3次方-b)=

Diaopeng 1年前 已收到1个回答 举报

0dfgx 花朵


已知ab²=3
那么ab(ab³-b)=a²b⁴-ab²=(ab²)²-ab²=3²-3=6
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


1