若|2X-4|与(Y+2)【()表示根号】互为相反数,则Y的X平方为___

若|2X-4|与(Y+2)【()表示根号】互为相反数,则Y的X平方为___
代数式AX³+3BY²+2X³+XY²+Y+1(AB为已知)合并同类项后,不含有三次项,则代数式3A+6B=
某军队纵队用8KM/H的速度行进,对位的通讯员用12KM/h的速度到队伍前送文件,后返回,用14.4分钟,问队伍长几千米
ngvn 1年前 已收到2个回答 举报

猫一样的男人 幼苗


1、4
|2X-4|>=0,根号(Y+2)>=0,它们为相反数,说明二者都为0.x=2,y=-2.
y^x=(-2)^2=4


6

icecream00 幼苗


n


1