甲乙两人从A地到B地,甲以每分钟80米的速度去追先出发的乙,知乙每分钟走65米,甲用20分钟追上,乙比甲...

cqus 1年前 已收到1个回答 举报

水煮ee 幼苗


20*(80-65)=20*15=300米.即乙比甲先出发300米.


4