有两筐鸭梨,甲筐的质量是乙筐的1.8倍,如果从甲筐取出6千克放入乙筐,则两筐的质量相等,甲、乙两筐鸭梨

buffasd 1年前 已收到1个回答 举报

xwg12345 幼苗


小学题目
x = 1.8 * y
x - 6 = y + 6
==>
x = 27
y = 15


5