a的m次方=2 a的n次方=3 a的k次方=32

a的m次方=2 a的n次方=3 a的k次方=32
求a^3m+2n-k
恋滋味 1年前 已收到1个回答 举报

冰蓝碎片 幼苗


=a^3m×a^2n÷a^k
=(a^m)³×(a^n)²÷a^k
=2³×3³÷32
=9/4


4