函数y=x+4与y=-2x-1的函数图像交点横坐标是方程 ——的解,交点坐标是——.

函数y=x+4与y=-2x-1的函数图像交点横坐标是方程 ——的解,交点坐标是——.
若一次函数y=kx+b与x轴交点坐标为(-2,0)则方程kx+b=0的解是——.
几乎同时回答,
aluoluyan 1年前 已收到1个回答 举报

ss不懂qq 幼苗


函数y=x+4与y=-2x-1的函数图像交点横坐标是方程(x+4=-2x-1)的解,
交点坐标是(-5/3,7/3).
若一次函数y=kx+b与x轴交点坐标为(-2,0)则方程kx+b=0的解是(-2)
数学辅导团为您解答,


6