函数图象y=x+4与y=-2x-1的图像交点横坐标是方程_的解,交点坐标是_

容豹花 1年前 已收到2个回答 举报

qcwblm 花朵


交点横坐标是方程组x+4=-2x-1的解,交点坐标是(-5/3,7/3)


3

renyuan729 幼苗


函数图象y=x+4与y=-2x-1的图像交点横坐标是方程x+4=-2x-1的解,交点坐标是y=x+4与y=-2x-1的解


0