观察20.28.44.45.63这几个数质因数分解式的特点,写出70到100间有6个约数的所有数

团团1 1年前 已收到3个回答 举报

云水心2004 幼苗


2*2*13=52(排除)
3*3*13=117(排除)
5*5*2=50(排除)
5*5*3=75
5*5*7=175(排除)
7*7*2=98
故答案为75、98


7

司徒悟空 幼苗


20=2*2**5
2个二,1个五
(2+1)*(1+1)=6
抛砖引玉,自己想吧


2

老大在线 幼苗


I don't know


0