苗苗玩具厂从3月27日到4月3日一共做了525个布娃娃,他们平均每天做多少个布娃娃

唯美天后 1年前 已收到4个回答 举报

csclxl 花朵


525/((31-27+1)+3)=525/8=65.625,每天平均接近做66个

1年前 追问

9

唯美天后 举报

结果不应该是小数吧!

举报 csclxl

这没有应不应该的,毕竟你每天做的都不一定是一样的数目,你求的是平均值,平均值就是拿来大概估计总量平摊在每单位上的量

tsstdd 幼苗


从3月27日到4月3日 共 8天
31-27+1=5
5+3=8
525/8=65。。。5


2

lucky-w 幼苗


一共是是7天,每天做75个,望采纳


0

牛车EX 幼苗


3月份做的天数:31-27+1=5天;4月份做了3天。平均为525 / 8.
除不尽,有余数。


0