玩具厂用2.6米布可做布娃娃5个,改进工艺后,每个布娃娃可以节约0.02米布.

玩具厂用2.6米布可做布娃娃5个,改进工艺后,每个布娃娃可以节约0.02米布.
现在每个布娃娃需要用布多少米?原来生产800个布娃娃的布,现在可以做多少个布娃娃?
viewwindows 1年前 已收到1个回答 举报

若月忍 幼苗


现在每个=2.6÷5-0.02=0.5米
现在=800÷5×2.6÷0.5=832个


10