玩具厂用3.9米布可做布娃娃6个,改进工艺后,每个布娃娃可以节约0.05米布,(1)现在每个布娃娃需要用布多少米,(2)

玩具厂用3.9米布可做布娃娃6个,改进工艺后,每个布娃娃可以节约0.05米布,(1)现在每个布娃娃需要用布多少米,(2)原来生产1000个布娃娃的布,现在可以做多少个
勤奋猫 1年前 已收到2个回答 举报

rex231423 幼苗


3.9➗6=0.65(米) 0.65—0.05=0.6(米) 0.65X1000=650(米) 650➗0.6=1083个

1年前 追问

9

勤奋猫 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

好事多a 幼苗


只要答案吗?


0