买玩具。 (1)遥控车的价钱是布娃娃的3倍,买5辆遥控车一共要多少钱?

买玩具。
(1)遥控车的价钱是布娃娃的3倍,买5辆遥控车一共要多少钱?
(2)王老师买10盒积木和1个布娃娃共要多少钱?
上山打纸老虎 1年前 已收到1个回答 举报

rrrrrxxxx 幼苗


(1)18×3×5=270(元)
(2)30×10+18=318(元)


7