已知函数fx图像在M(1,f(1))处切线方程为y=2x+2,则f(1)+f’(1)=

游去游来的黄花鱼 1年前 已收到2个回答 举报

libuqu 幼苗


切线方程为y=2x+2 故f’(1)=k=2
再将x=1代入到y=2x+2,得到f(1)=4
故f(1)+f’(1)=6


4

巴士冬至 幼苗


f(1)=4,f'(1)=2,所以,答案是6.


1