把直线y=-3x+1先向左平移3个单位再向下平移1个单位,

VS残刀 1年前 已收到3个回答 举报

大头文0554 幼苗


y=-3(x+3)方+1-1
解析式为
y=-3(x+3)方


1

大水1 幼苗


y=一3(x十3)十1一1 y=一3x一9


2

wanggq2008 幼苗


y=-3(x+3)


1