下列多项式能用完全平方公式分解因式的是

下列多项式能用完全平方公式分解因式的是
m²-mn+n²;(a+b)²-4ab;x²-2x+1/4;x²+2x-1
三权 1年前 已收到2个回答 举报

女人无法成为朋友 幼苗


(a+b)²-4ab=a²+2ab+b²-4ab=a²-2ab+b²=(a-b)²


10

写写日记吧 幼苗


是(a+b)²-4ab(=(a-b)²)


2