一个长方体的底面是一个正方形把这个长方体侧面展开后形成一个边长是40厘米的正方形求体积?

李站 1年前 已收到1个回答 举报

笔记528 春芽


底面周长=高=40厘米
底面边长=40÷4=10厘米
体积=40×10×10=4000立方厘米


5