一个长方形底面是一个正方形,把这个长方体侧面展开后,形成一个周长是80cm的正方

中山名人 1年前 已收到4个回答 举报

小胡子别光哭 幼苗


侧面展开图的边长=底面周长
底面边长:80/4/4
=20/4
=5(cm)
体积=底面积*侧面展开图边长
体积:5*5*(80/4)
=25*20
=500(立方厘米)
答:体积500立方厘米.


1

家友仙妻 幼苗


底面正方形边长20cm,长方体高80cm(不知道你求什么)


1

iris0810 幼苗


你问的是什么啊


0

飘在oo 幼苗


你的问题没有将完全吧,是求什么啊


0