解方程 x+5/3+4=x+3/2-5x-2/6

xiaofeng36 1年前 已收到1个回答 举报

财源之道 幼苗


5X=3/2-2/6-5/3-4,5X=3/2-1/3-5/3-4,5X=3/2-2-4,5X=3/2-6,5X=-9/2,X=-0.9


9