1.9分之8-9分之2+9分之3

1.9分之8-9分之2+9分之3
2.4分之11-2x=4分之3
3.5分之4、7分之3、3又2分之1、1、2又3分之1从小到大排序.
sxfans 1年前 已收到2个回答 举报

Luno8484 幼苗


9分之8-9分之2+9分之3
=1
4分之11-2x=4分之3
2x=11/4-3/4
2x=2
x=1
5分之4、7分之3、3又2分之1、1、2又3分之1从小到大排序.
3/7


10

狮子座玲玲 花朵


920+13+1120=920+1120+13
=1+13
=43,
1--29--79=1--(29+79)
=1--1
...


1