4分之3x+5分之3x=67分之54

4分之3x+5分之3x=67分之54
(5-4分之3*9分之4)/15分之14
就这两题..答对再加5悬赏..
820824 1年前 已收到2个回答 举报

两口洁 春芽


1、x=67分之40
2、5

1年前 追问

2

820824 举报

可以详细一点么?

举报 两口洁

这不就是解方程吗? 4分之x+5分之x=67分之18 等号两边同时乘以20 5x+4x=67分之18乘以20 9x=67分之18乘以20 x=67分之40

820824 举报

第二题..

举报 两口洁

分子=5-1/3=14/3 原式=5

820824 举报

64分之31/【1*(15分之5+12分之7)】 简算怎么做

举报 两口洁

这题不难啊,有点麻烦就是了

820824 举报

算式怎么列, 答案我自己算好了

举报 两口洁

怎么算的怎么列不就行啦 不要在意这些细节

cailian01 幼苗


二十分之二十八X=67分之54
X=67分之54除以二十分之二十八
X=2O1分之135


1