修路队修一段公路,第一天修了全长的30%,如果再修24千米,已修好的是全长的70%,全长长几千米?

4127642 1年前 已收到6个回答 举报

wtuyubo 种子


全长=24÷(70%-30%)=60千米


10

zhu777tao 幼苗


24千米相当于全长的70%-30%=40%,全长=24/40%=60千米


2

尧令 幼苗


60千米
第一天修30%,再修24千米是70%
所以24千米占40%
所以24/40%等于60千米


2

恋爱中的土拨鼠 幼苗


24÷(70%-30%)=60千米


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

24÷(70%-30%)
=24÷40%
=60(千米)
答:全长长60千米


1

greenorchid 花朵


24÷(70%-30%)
=24÷40%
=60千米


1