修路队修一段公路,第一天修了50米,第二天修了这段公路的三十分之一,两天正好修了这段公路的二十分之一

修路队修一段公路,第一天修了50米,第二天修了这段公路的三十分之一,两天正好修了这段公路的二十分之一
这段公路全长是多少米?
xiaomav99 1年前 已收到2个回答 举报

DeivlNeverCry 幼苗


全长=50/(1/20-1/30)=3000米


8

434434 果实


全长=50÷(1/20-1/30)
=50÷1/60
=3000米


2