一个修路队修一段公路,第一天修了4分之1,第二天比第一天多修50米,还剩250米没修,这段公路全长多少米

kosin 1年前 已收到4个回答 举报

yuhong-518 幼苗


这段公路全长(250+50)÷(1-1/4-1/4)=600(米)


2

读读书吧 幼苗


设:这段公路全长X米
1/4X+1/4X+50+250=X
得X=600
答:这段公路全长600米


2

huohua85 果实


全长=(250+50)÷(1-1/4-1/4)=600米


1

**龙灯18 幼苗


(250+50)÷1/2=600米


0