已知a+b=-2,a-b=3,a方-b方=-6,求ab的值

dave51888 1年前 已收到1个回答 举报

cc鸟儿 幼苗


(a+b)^2-(a-b)^2=(-2)^2-3^2=-5=4ab
ab=-5/4


6