用一根长44厘米的铁丝做一个平行四边形框架,其中一条边长7厘米,求另三条边的长度

支持慧别别 1年前 已收到2个回答 举报

寒雨连梦入易水 幼苗


44÷2-7=15(厘米)
另三条边的长度为15厘米,7厘米,15厘米


9

情海旅行者 幼苗


(44-7*2)÷2=15cm
另三条边长度为7厘米,15厘米和15厘米


0