用一根长100厘米的铁丝做一个长方体框架模型,已知长是12厘米,宽是6厘米,高是多少厘米

yympo3 1年前 已收到5个回答 举报

sakurahua 幼苗


100÷4-12-6=7cm


4

比部电脑玩S 幼苗


100/4-12-6=25-18=7

高7厘米

希望对你有帮助


2

发白如霜42 幼苗


(100-12×4-6×4)÷4=7(厘米)


2

马元元 精英


高是100÷4-12-6=7厘米


1

粉色梦境 幼苗


设长方体的高为h
4(12+6+h)=100
h+18=25
h=7
答:高为7cm


0