用一根长56厘米的铁丝做一个长方体框架,使他所占的空间尽可能大,它的长宽高分别是多少?

用一根长56厘米的铁丝做一个长方体框架,使他所占的空间尽可能大,它的长宽高分别是多少?
它的表面积和体积呢?
用算式,不要用分数.
chaohengwu 1年前 已收到1个回答 举报

筱兔籽 幼苗


应该是正方体体积最大
所以长宽高都是56÷12=14/3厘米
表面积是14/3×14/3×6=392/3平方厘米
体积是14/3×14/3×14/3=2744/27立方厘米

1年前 追问

8

chaohengwu 举报

能不能不是分数