1.用一根长48厘米的铁丝做一个长方体框架,这个长方体框架的长是6厘米,宽是4厘米,高是()厘米.接下面

1.用一根长48厘米的铁丝做一个长方体框架,这个长方体框架的长是6厘米,宽是4厘米,高是()厘米.接下面
如果把它的表面用白纸糊上,至少需要()平方厘米的白纸.
2.把长、宽、高分别为9厘米、7厘米、5厘米的两个长方体木块拼成一个大长方体,拼成的大长方体的表面积比原来两个长方体的表面积之和至少减少了()平方厘米.
趴趴猪fanfan 1年前 已收到2个回答 举报

第一次给了口 花朵


高是:48÷4-6-4=2厘米
求的是表面积
表面积是:2×(6×4+4×2+6×2)=2×44=88平方厘米
就是求减少的最小的2个表面
所以至少减少:5×7×2=70平方厘米
祝开心


1

深圳tt客 幼苗


高=48/3-6-4=2


0