把一根长48厘米的铁丝做成一个长方体框架(街头处不计).已知长、宽、高的比是3:2:1,这个长方体的体积是

把一根长48厘米的铁丝做成一个长方体框架(街头处不计).已知长、宽、高的比是3:2:1,这个长方体的体积是
帮我想以想!
danacc 1年前 已收到1个回答 举报

回家玩去 种子


48/4/(3+2+1)=2厘米
长2*3=6厘米
宽2*2=4厘米
高2*1=2厘米
6*4*2=48立方厘米


10