用一根长56厘米的铁丝做一个长方体框架,使他所占的空间尽可能大,它的长宽高分别是多少?

用一根长56厘米的铁丝做一个长方体框架,使他所占的空间尽可能大,它的长宽高分别是多少?
体积和表面积呢?
溽热该奉111 1年前 已收到1个回答 举报

纤纤乡草 幼苗


应该是正方体体积最大
所以长宽高都是56÷12=14/3厘米
表面积是14/3×14/3×6=392/3平方厘米
体积是14/3×14/3×14/3=2744/27立方厘米

1年前 追问

7

溽热该奉111 举报

14/3是什么

举报 纤纤乡草

3分之14
采纳吧

溽热该奉111 举报

不能用分数

举报 纤纤乡草

采纳吧