用一根长36厘米的铁丝做一个长方形框架,再用同样长的铁丝做个长为12厘米的长方形

qinpengfei 1年前 已收到2个回答 举报

金燕子 幼苗


用一根长36厘米的铁丝做一个正方形框架,再用同样长的铁丝做个长为12厘米的长方形

36/4=9, 9*9=81(平方厘米)

36/2-12=6, 12*6=72(平方厘米)

有疑问,请追问;若满意,请采纳,谢谢!

1年前 追问

6

qinpengfei 举报

你已经晚了,作业已经交了。

qinpengfei 举报

但还是很谢谢

举报 金燕子

不客气了,记得以后提问时打字不要打错。

qinpengfei 举报

谢谢提醒,不然我还没发现呢

举报 金燕子

呵呵。不然早有人回答了。

maxiao0511 幼苗


36/4=9, 9*9=81(平方厘米)


0