跳绳是一种健美运动,设某运动员质量是50kg他1min跳绳180次,假定在每次跳跃中,脚与地面的接触时间占跳跃

aixuajiebai 1年前 已收到2个回答 举报

solidwater 幼苗


你好!跳绳是一种健美运动,设某运动员质量是50kg他1min跳绳180次,假定在每次跳跃中,脚与地面的接触时间占跳跃一次所需时间的2/5,则该运动员跳绳时,克服重力做功的平均功率是多大?每跳一次的时间T1=60/180=1/3s在空中...


9

浪子阿寅 幼苗


问题不全,求补充


2