甲数的三分之二与乙数的和是60,甲数的九分之四等于乙数,甲数是多少?

611939 1年前 已收到3个回答 举报

15437208 幼苗


60÷(2/3 +4/9) =54
甲数是54


9

ybjcykl1117 幼苗


60/(2/3+4/9)=54


2

sunhaoyu7909 花朵


甲:60÷(2/3+4/9)=54
乙:54x4/9=24


1