甲数的四分之一等于乙数的三分之二,乙数是90,甲数是多少?

梦回公元前 1年前 已收到4个回答 举报

newguy2001cn 春芽


90x2/3÷1/4
=60x4
=240
甲数是240
很高兴为您解答,【独步芙蓉岸】为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

newpc 幼苗


设甲为x 乙为y
1/4X=2/3y
y=90
解的
x=240


2

为了发帖我忍了 幼苗


你好,很高兴为你解答~
甲数为90*2/3*÷1/4=240
希望能够帮助到你,谢谢~


1

只想**你 花朵


90×2/3÷1/4=240


1