甲数的三分之二加上十八等于乙数,若乙数是36,求乙数和甲数的最简整数比.

ccde泪 1年前 已收到6个回答 举报

aldegdjgxu 幼苗


甲:=(36-18)÷2/3=27
乙:甲=36:27
=4:3


3

幸福的瞬间lys 幼苗


9:12


2

速回 幼苗


(36-18)÷2/3=27 则甲数是27
36:27=4:3
答:乙数和甲数的最简整数比 4:3求采纳


2

hho78 幼苗



0

TINA232548 幼苗


36-18=18
18÷ (2/3)=27
甲:乙=27:36=3:4
乙:甲=4:3


0

liansan 幼苗


甲=36-18再除以三份之二得27 36与27的最简整数比为4:3


0