数学题,六年级上的.列式计算:(1)某数的百分之二十五是二十四,它的百分之三十是多少?(2)甲数的三分之二与乙数的的百分

数学题,六年级上的.
列式计算:(1)某数的百分之二十五是二十四,它的百分之三十是多少?(2)甲数的三分之二与乙数的的百分之四十一样多,已知甲是六十,求乙.(3)四分之一与五分之一的差除以0.4与百分之二十五的积,商是多少?
隐秘世界 1年前 已收到1个回答 举报

黄恩浩 种子


(1)24÷25%×30%=144/5 (2)60×2/3÷41%= 4000/41 (3)(1/4-1/5)÷0.4×25%=


7