一道关于素数的数学题已知M N各代表一个素数,并且M+N=99 试求M*N的值

lubing541888 1年前 已收到1个回答 举报

风度秋凉 幼苗


因为两个素数的和是99,是奇数,所以这其中一个数必定是2
(除2以外,两个素数的和必定是偶数)
所以另一个数就是99-2=97
因此M*N=2*97=194


1