(8分之7-16分之5)*(9分之5+3分之2) 1.3*4分之1-0.5*百分之25-0.2除以4

(8分之7-16分之5)*(9分之5+3分之2) 1.3*4分之1-0.5*百分之25-0.2除以4
(29分之2+23分之3)*29*23 8分之3除以[(5分之1+4分之1)*8分之3]能简算的要简算! 快啊!要详细的过程!详细的话!加分!30分
20-(2分之1+3分之1)除以6分之5*1.2
残酷之盐 1年前 已收到2个回答 举报

Leechlc 幼苗


(8分之7-16分之5)*(9分之5+3分之2)
=9/16*11/9
=11/16
1.3*4分之1-0.5*25%-0.2÷4
=1.3*4分之1-0.5*1/4-0.2*1/4
=1/4(1.3-0.5-0.2)
=1/4*3/5
=3/20
(29分之2+23分之3)*29*23
=2/29*29*23+3/23*29*23
=46+87
=133
8分之3除以[(5分之1+4分之1)*8分之3]
=3/8÷[9/20*3/8]
=3/8÷27/160
=3/8*160/27
=20/9


1

purecc 幼苗


(29分之2+23分之3)*29*23
=29分之2*29*23+23分之3*29*23
=46+87
=133
8分之3÷[(5分之1+4分之1)*8分之3]
=8分之3÷(5分之1+4分之1)÷8分之3
=8分之3÷8分之3÷(5分之1+4分之1)
=1÷(5分之1+4分之1)
=1÷20分之9
=9分之20


1