六道简便计算题求解答(求过程)18分之13X5.16+516%X18分之575%X1.375+5.625X75%+0.7

六道简便计算题求解答(求过程)
18分之13X5.16+516%X18分之5
75%X1.375+5.625X75%+0.75
3分之1÷4 +6分之5X2分之1
3分之1+4分之1X2+4分之3X3分之2
9分之8X4分之3÷3分之2
5分之4÷8÷20分之1
Einfachao 1年前 已收到1个回答 举报

228868096 幼苗


18分之13X5.16+516%X18分之5
=(13/18+5/18)×5.16
=1×5.16
=5.16
75%X1.375+5.625X75%+0.75
=3/4×(1.375+5.625+1)
=3/4×8
=6
3分之1÷4 +6分之5X2分之1
=1/12+5/12
=1/2
3分之1+4分之1X...


2