4/ =()分之12=16/32=20分之()=()分之1=()36=()这里填小数

4/ =()分之12=16/32=20分之()=()分之1=()36=()这里填小数
15/20=()分之3=24分之()=24/32=()分之36=()这里填小数
v42z3vd 1年前 已收到3个回答 举报

killkill2008 幼苗


4/8 =(24)分之12=16/32=20分之(10)=(2)分之1=()36=(0.5)

肯定对
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等.
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢

1年前 追问

10

v42z3vd 举报

还有一道

v42z3vd 举报

15/20=()分之3=24分之()=24/32=()分之36=()这里填小数

举报 killkill2008

15/20=(4)分之3=24分之(18)=24/32=(48)分之36=(0.75)

qzdzxxyang 幼苗


2,6,10,2,0.5


2

落如痴 花朵


4/ 8=(24)分之12=16/32=20分之(10)=(2)分之1=(18)36=(0.5)
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


0