2+3分之2=4乘3分之2,3+8分之3=9乘8分之3,4+15分之4=16乘15分之4,10+B分之A=100乘B分之

2+3分之2=4乘3分之2,3+8分之3=9乘8分之3,4+15分之4=16乘15分之4,10+B分之A=100乘B分之A,A+B?
ckandlxp 1年前 已收到3个回答 举报

刘鹏586 幼苗


看规律,得出下式:
10+10/x=1000/x
x=99
A+B=99+10=109


2

13粉丝4 幼苗


n+[n/(n^2-1)]=n^2*[n/(n^2-1)].
10+[10/(10^2-1)]=100*[10/(10^2-1)],
B=10^2-1=99,A=10,
A+B=10+99=109.


0

657911 幼苗


10+10/x=1000/x
x=99
A+B=99+10=109


0