两根同是2米长的绳子一根减去8分之3米,另一根减去全长的8分之3,哪一根绳子剩下的长?

bobo0428 1年前 已收到1个回答 举报

owkwoe 幼苗


第一根剩下:2-3/8=13/8米
第二根剩下:2*(1-3/8)=10/8米
所以第一根剩下的长.


1