一根5米长的绳子用去三分之二米还剩多少米

一根5米长的绳子用去三分之二米还剩多少米
一根5米长的绳子用去三分之二还剩多少米?一根5米长的绳子用去三分之二用去的比剩下的多多少米?
wwjob123 1年前 已收到5个回答 举报

xiantaogg 幼苗


用去2/3米,还剩:5-2/3=4又1/3米
用去2/3,还剩5x(1-2/3)=5/3=1又2/3米
用去的比剩下的多5x[2/3-(1-2/3)]=5x1/3=1又2/3米

1年前 追问

3

wwjob123 举报

两张影碟,上.下集播完一共要用五分之八小时,下集所用时间是上集的五分之四,上集需要多长时间?

举报 xiantaogg

8/5÷(1+4/5)=8/9小时 谢谢你的采纳!

ycckkkk 花朵


一根5米长的绳子用去三分之二米还剩 5-2/3=13/3米一根5米长的绳子用去三分之二还剩多少米? 一根5米长的绳子用去三分之二用去的比剩下的多多少米?一根5米长的绳子用去三分之二用去的比剩下的多多少米? 5x (2/3-1/3)=5/3 =1又 2/3 一根5米长的绳子用去三分之二用去的比剩下的多 1又2/3 米?...


2

永远有多远810 幼苗


5米-2/3米=4又1/3米


2

桌子椅子 幼苗


一根5米长的绳子用去三分之二米还剩 53米根5米长的绳子用去三分之二用去的比剩下的多53米


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

1、
5-3分之2=4又3分之1(米)
答:还剩4又3分之1米

2、
5×(1-3分之2)
=5×3分之1
=1又3分之2(米)

3、
5×[ 3分之2-(1-3分之2)]
=5×3分之1
=1又3分之2(米)简装画册是精装画册价钱的五分之七,精装画册比简装画册多10...


1