把7米长的绳子剪成七分之一米长的小段,可以剪成( )段,每段是全长的( )

把7米长的绳子剪成七分之一米长的小段,可以剪成( )段,每段是全长的( )
把7米长的绳子剪成七分之一米长的小段,可以剪成( )段,每段是全长的( )
打对(√)错(×)
甲乙两数的比是4:7,那么甲数是乙数的七分之四()
数a和数b的商是二分之一,那么数a就占它们和的三分之一()
fanli1498 1年前 已收到3个回答 举报

百结情客 幼苗


7÷1/7=49段,1/7÷7=1/49
把7米长的绳子剪成七分之一米长的小段,可以剪成(49)段,每段是全长的( 1/49 )
甲乙两数的比是4:7,那么甲数是乙数的七分之四(√)
数a和数b的商是二分之一,那么数a就占它们和的三分之一(√)

1年前 追问

4

fanli1498 举报

女生与男生人数的比是5:4,女生比男生多()

举报 百结情客

怎么一分都不悬赏,还一直提问啊? 答案:四分之一

fanli1498 举报

人要助人为乐

举报 百结情客

呵呵,那你采纳我的回答吧,谢谢!

mz188010992 幼苗


可以剪成49段,是全长的49分之一。


2

xiaozimumu 春芽


一米的七分之一是 1/7 米,把七米长的绳子建成这个长度的小段就是 7除以1/7 =7*7=49断,每段是全场的四十九分之一


1