把七分之六米长的绳子平均分成五份每份占几分之几每份长( )米

airforce27 1年前 已收到2个回答 举报

sxynet 幼苗


每份占5分之1,每份长35分之6米


9

coebcbo 花朵


每份占6/7x1/5=35分之6
每份长6/7x1/5=6/35米


0