5米长的绳子平均剪成7段,取出2段是( ).A.七分之二米 B.七分之五米 C.七分之十米

mm旅友 1年前 已收到3个回答 举报

kvonne 幼苗


5/7x2=10/7米


8

furongmianfei 幼苗


C


1

xxycq 幼苗


楼主您好!
此问题可列示为:
5÷7×2=7分之10
所以选C
以后楼主遇到这种问题,您可以画图,画一条先,然后截7段,知道每段多少后,乘与2就行
很简单的!
祝您学习愉快!


1