一、填空.1、弟弟的身高是哥哥的八分之七,把()看做单位“1”,()*八分之七=()2、把七分之五米长的绳子平均分成5段

一、填空.
1、弟弟的身高是哥哥的八分之七,把()看做单位“1”,()*八分之七=()
2、把七分之五米长的绳子平均分成5段,每段是它的(),每段长()米.
3、果园里,有果树400棵,梨树占五分之二,桃树的棵树是梨树的五分之二,则桃树有()棵.
4、40/五分之二/七分之四=()
5、最小质数的倒数是()
6、一堆沙土重1516吨,用去五分之二,用去了()吨,还剩总数的().
(全答对的另再加分,不加的我是小狗)
hhxu 1年前 已收到1个回答 举报

tianyaren2005 幼苗


1、哥哥 哥哥 弟弟
2、1/5 1/7
3、400*2/5*2/5=64
4、原式=40*5/2*7/4=175
5、1/2
6、1516*2/5=606.4
3/5


5