53又11分之6-16又7分之4+16又11分之5简算 0.75+8分之5+4分之1+0.375=简算

csw8199 1年前 已收到1个回答 举报

82295828 幼苗


53又11分之6-16又7分之4+16又11分之5
=(53又11/6+16又5/11)-16又4/7
=70-16又4/7
=53又3/7
0.75+8分之5+4分之1+0.375
=(0.75+0.25)+(0.625+0.375)
=1+1
=2
如果本题有什么不明白可以追问,


8