二十七分之二×(十五×二十八分之二十七)×十五分之二 简算

二十七分之二×(十五×二十八分之二十七)×十五分之二 简算
如题~~快快快
我喜欢草莓 1年前 已收到1个回答 举报

sgfzkr 幼苗


二十七分之二×(十五×二十八分之二十七)×十五分之二
=(2/27×27/28)×(15×2/15)
=1/14×2
=1/7


5