把下面各数约分 二十四分之十八 七十七分之五十五 四十八分之三十二 七十五分之十五二十八分之二十一 二十七分之十八 七十

把下面各数约分
二十四分之十八 七十七分之五十五 四十八分之三十二 七十五分之十五
二十八分之二十一 二十七分之十八 七十八分之二十四 二百一十分之一百四十 九十一分之二十六 八十五分之三十四 一百五十分之一百二十 四十二分之三十五
possini 1年前 已收到2个回答 举报

钟阿强 幼苗


二十四分之十八=3/4;
七十七分之五十五=5/7;
四十八分之三十二=2/3;
七十五分之十五=1/5;
二十八分之二十一 =3/4;
二十七分之十八=2/3;
七十八分之二十四=4/13;
二百一十分之一百四十=2/3;
九十一分之二十六=2/37;
八十五分之三十四=2/5;
一百五十分之一百二十=4/5;
四十二分之三十五=5/6;
如果本题有什么不明白可以追问,


14

greenorchid 花朵


18/24=3/4 55/77=5/7
32/48=2/3 15/75=1/5
21/28=3/4 18/27=2/3
24/78=4/13 140/210=2/3
26/91=2/7 34/85=2/5
120/150=4/5 35/40=7/8


3